НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед минимально побеждает Эвертон ###

Матч оказался не очень результативным на опасные эпизоды, однако все же Манкунианцам удалось найти свой эпизод, в котором победу им принес Антони Мартиаль.

Антони Мартиаль, Getty Images
Антони Мартиаль, Getty Images03 квітня 2016, 19:52

Хорошая вывеска этого поединка все же несколько омрачалась не совсем высокими позициями команд в турнирной таблице. Но если команда Мартинеса в последнее время вовсе теряет шансы на зону Еврокубков, то Манкунианцы продолжают быть где-то неподалеку. Благодаря сегодняшней победе, команда ван Гаала сумела обойти Вест Хэм и занять пятую строчку, что позволяет им находиться в зоне Лиги Европы.Перед матчем на Олд Траффорде была довольно праздничная атмосфера. Все дело в том, что одна из трибун легендарного стадиона сегодня начала называться в честь Бобби Чарльтона. На матче присутствовала и сама легенда Юнайтед. Однако, после всех церемоний начался футбол, который несколько поубавил интерес ко всему происходящему. Увы, но матч в первой половине желал оставаться лучшим. Команды за первые 45 минут не нанесли ни одного удар в створ ворот друг друга. Наиболее опасным эпизодом первой половины стал выстрел от Антони Мартиаля — француз очень здорово целил в дальний угол ворот Роблеса, однако ему меньше метра не хватило, чтобы открыть счетв матче в первой половине. У Эвертона все в основном сводилось либо к неудачным ударам, либо же к навесам в штрафную, где верховую борьбу выигрывали хозяева. Главный адресат Ирисок в виде Ромелу Лукаку сегодня так и не получил своего шанса забить.В перерыве голландский наставник хозяев выпустил на поле юного Тимоти Фосу-Менса, что в принципе оказалось верным решением. Юный соотечественник ван Гаала уже менее чем через десять минут нахождения на поле отдал голевую передачу. Хорошая многоходовая комбинация вышла у Манкунианцев, в результате которой с правого края сделал прострел в штрафную Фосу-Менса, а уже на дальней штанге мяч в касание в сетку переправил Антони Мартиаль — 1:0. Этот гол стал тысячным в исполнении Юнайтед на Олд Траффорд в истории АПЛ — такое вот достижение у Мартиаля. Стоит отметить, что уже через две минуты Эвертон мог отыгрывать, создав свой первый на тот момент опасный эпизод, однако сильный выстрел головой от Ягелки после корнера пришелся прямиком в перекладину ворот Давида Де Хеа.Затем команды на длительный период времени успокоились, и если такой ход Манкунианцев вполне устраивал, учитывая сет на табло, то Эвертон явно не знал как позиционно переигрывать сегодня хозяев. Обострилась игра лишь в последнюю десятиминутку, когда подопечные Мартинеса кинули все силы на то, чтобы все таки выцарапать ничью. Однако, в итоге, и эти попытки особой пользы не принесли, а один из опаснейших ударов по воротам Де Хеа был в исполнении все того же Ягелки, но тогда защитник МЮ встал на пути мяча.В не очень богатом на моменты поединке победу все же одерживает команда Луи ван Гаала, тем самым поднимаясь на одну строчку вперед. У Мартинеса же по-прежнему застой. Если до этого матча Эвертон славился своим умением играть гостевые поединки, то и эта их черта понемногу угасает.Влад Власенко, Football.uaМанчестер Юнайтед –Эвертон1:0Голы: Мартиаль, 54Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Рохо (Фосу-Менса, 46), Блинд (Валенсия, 82), Смоллинг, Дармиан — Шнейдерлен, Каррик (Эррера, 58) — Мартиаль, Мата, Лингард — РашфордЭвертон: Роблес — Бэйнс, Ягелка, Стоунз, Коулмэн — Клеверли, Маккарти — Леннон, Баркли (Ниассе, 87), Деулофеу (Миральяс, 63) — ЛукакуПредупреждения: Смоллинг, Лингард