НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 2:1 + ВИДЕО ###

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 2:1 + ВИДЕО

В первом из двух поединков сегодняшнего игрового дня встречались «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». «Я даже не знал, на каком месте сейчас «Ливерпуль», – заявил перед матчем наставник «красных дьяволов» сэр Алекс Фергюсон. И в самом деле, разрыв между командами очень велик. По сути, лидер английского первенства играл против середняка.

Самая большая проблема «МЮ» в текущем сезоне – оборона. Манчестерский клуб пропускает не просто много, а очень много. Лучше работают даже оборонительные линии «Суонси», «Сток Сити» и «Вест Хэма»! Правда, огрехи защиты «МанЮнайтед» сполна компенсирует забитыми мячами. Лучшая атака в чемпионате – это серьезно.

Вот и в поединке с «Ливерпулем» хозяева забили первыми. На 19-ой минуте Робин ван Перси воспользовался прострелом Эвра с левого фланга и одним касанием метров с 10-ти отправил мяч в ворота Рейны. Для нападающего гол стал 17-м в текущем розыгрыше АПЛ, Робин возглавляет бомбардирскую гонку. У ближайшего преследователя, Луиса Суареса из «Ливерпуля», 15 забитых мячей.

Но, к сожалению для поклонников «красных», Суарес сегодня не забивал. Зато уже в дебюте второго тайма «МЮ» вышел вперед. Это ван Перси со штрафного навесил на дальнюю штангу, там Эвра выиграл воздух и головой пробил по воротам. Бил-то француз в створ, но по дороге мяч зацепил голову бежавшего параллельным курсом Видича, дезориентировал Рейну и под его рукой пролетел в сетку. Эвра сейчас положительно хорош! В последних турах левый защитник постоянно создает моменты и много забивает сам.

«Ливерпуль» не был бы «Ливерпулем», если бы не продемонстрировал свой знаменитый характер. Уже три минуты спустя гости усилиями недавно купленного у «Челси» Старриджа отквитали один мяч. Де Хеа среагировал да плотный удар Джеррарда из-за пределов штрафной, но на добивании первым оказался Старридж, расстрелявший ворота практически в упор.

В оставшееся до завершения матча время игра проходила практически без моментов, хотя гости старались изо всех сил. Правда, шанс спасти матч у «Ливерпуля» все-таки был. На 85-ой минуте Старридж бил с левого угла вратарской, но умудрился запустить мяч на метр выше ворот.

Победа «МЮ» целиком и полностью заслужена, «красные дьяволы» продолжают лидировать в турнирной таблице, опережая «Манчестер Сити» на 7 очков.

«Любой поединок против «Ливерпуля» – это большой матч. Мы добились очень важной победы», - заявил после финального свистка сэр Алекс Фергюсон.

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» - 2:1 Робин Ван Перси, 19, Неманья Видич, 54 - Дэниел Старридж, 57«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Неманья Видич, (Крис Смоллинг, '-79), Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Шинджи Кагава, (Фил Джонс, '-77), Эшли Янг, (Антонио Валенсия, '-46), Майкл Кэррик, Том Клеверли, Дэниэл Уэлбек, Робин Ван Перси«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Андре Уисдом, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Мартин Шкртел, Джо Аллен, (Джордан Хендерсон, '-80), Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг, Лукас Лейва, (Дэниел Старридж, '-46), Луис Суарес, Рахим Стерлинг, (Фабио Борини, '-63)Патрис Эвра, 74. - Лукас Лейва, 45. Мартин Шкртел, 53. Глен Джонсон, 76. Даниэль Аггер, 94.Удары (в створ): 11 (6) - 9 (2)Угловые: 3 - 1Оффсайды: 0 - 1МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЛИВЕРПУЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА