НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Манчестер Юнайтед хочет получить за Лингарда более чем 20 миллионов евро

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингард, в настоящее время выступающий на правах аренды за "Вест Хэм Юнайтед", может летом покинуть "красных дьяволов" на постоянной основе.

"Молотобойцы" хотят подписать с 28-летним футболистом полноценный контракт. По информации Eurosport.co.uk, манкунианцы оценивают игрока в более чем £ 20 млн (€ 23 млн). В "Вест Хэме" изначально рассчитывали на меньшую сумму выкупа.

Лингард перешёл в "Вест Хэм" в зимнее трансферное окно. За "молотобойцев" он провёл 5 матчей в английской Премьер-лиге, забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу.

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити – 2:1 +ВИДЕО Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити
Сегодня зрители увидели настоящее манкунианское дерби. И сэр Алекс Фергюсон, и Роберто Манчини начали матч довольно осторожно, выставив всего по одному форварду. Причем коуч «МЮ» доверился Уэйну Руни, который совсем недавно прервал долгое голевое молчание, а тренер «Манчестер Сити» сделал ставку на Карлоса Тевеса, что ни капли не удивляет – именно аргентинец сейчас бесспорно является лучшим форвардом «горожан». Джеко и Бербатов остались в запасе, правда, во втором тайме обоим тоже пришлось потрудиться.
Первый по-настоящему опасный момент у ворот «красных дьяволов» возник уже на 4-й минуте. Давид Силва получил проникающую передачу почти у правого угла вратарской, пробил на исполнение в дальний угол мимо бросившегося навстречу Ван

Дубль Джесси Лингарда во втором тайме помог команде Жозе Моуриньо сыграть вничью с Бернли (2:2).

Первый гол Джесси Лингарда, twitter.com/manutd
Первый гол Джесси Лингарда, twitter.com/manutd26 грудня 2017, 18:59

Перед матчем в глаза сразу бросался дуэт в нападении Манчестер Юнайтед — Ибрагимович и Лукаку должны были сыграть в паре. Матч начался очень стремительно. Уже на третьей минуте гости вышли вперед — Барнс лучше всех сориентировался в чужой штрафной и открыл счет. Хозяева весьма спокойно к этому отнеслись и продолжили в позиционной атаке искать брешь в обороне соперника. Ибрагимович, стоит сказать, ожидаемо действовал глубже.

В середине тайма было ощущение, что вот-вот и счет станет равным, но следующий гол забили подопечные Шона Дайча. Блестящий удар со штрафного удался Стивену Дефуру. Такой, что Де Хеа не смог спасти команду, а значит — идеальный.

Манчестер Юнайтед хочет подписать полузащитника Лидса и сборной Англии

"Манчестер Юнайтед" может подписать опорника "Лидса" Калвина Филлипса, сообщает Manchester Evening News. 26-летний англичанин – приоритет на лето для "дьяволов".

Сообщается, что работа над трансфером полузащитника уже ведется.

Также "МЮ"проявляет интерес к полузащитнику "Вест Хэма" Деклану Райсу и хавбеку дортмундской "Боруссии" Джуду Беллингему.

Текущий контракт хавбека рассчитан до лета 2024 года.

В этом сезоне Филлипс пропустил 4 месяца из-за травмы и сыграл всего 16 матчей за "Лидс", забив 1 гол и отдав 1 голевой пас. Портал Transfermarkt оценивает полузащитника в 50 миллионов евро.

"Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" поборются за трансфер полузащитника "Ренна". Топ-клубы АПЛ заинтересованы в переходе Ловро Майера, сообщает Jeunes Footeu.

Ожидается, что активная борьба за переход хавбека развернется в период летнего трансферного окна.

Портал Transfermarkt оценивает игрока сборной Хорватии в 22 миллиона евро.

Действующий контракт Майера с "Ренном" рассчитан до 2027 года.

В нынешнем сезоне Ловро сыграл в составе французского клуба в 24 матчах, забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи.

another languages: uk

В розыгрыше Кубка английской лиги не осталось сенсационных андердогов. Вчера выбыл последний представитель низших дивизионов "Чарльтон", уступивший "Манчестер Юнайтед" 0:3.

Впрочем, нельзя сказать, что счет - по игре. Большую часть поединка "Чарльтон" упорно сопротивлялся, а "дьяволы" вели лишь благодаря голу Антони, забюитому на 21-й минуте. Но в самой концовке Маркус Рэшфорд добавил еще два, установив окончательный счет.

В другом четвертьфинале "Ньюкасл" принимал "Лестер". Здесь нулевое равновесие сохранялось до 60-й минуты - его нарушил Дэниел Берн. Через 12 минут Жоэлинтон закрепил победу "Ньюкасла", обеспечив своей команде выход в полуфинал.

Сегодня в Кубке лиги - оставшиеся четвертьфинальные поединки. Встречаются исключительно представители АПЛ: "Ноттингем Форест" принимает "Вулвурхэмптон", а "Саутгемптон" - "Манчестер Сити".

После успешного выступления Маркуса Рэшфорда на чемпионате мира "Манчестер Юнайтед" готов активировать опцию его контракта о его продлении еще на сезон. Об этом говорит главный тренер "дьяволов" Эрик тен Хаг.

По его словам, Рэшфорд никуда не уйдет, пока полностью не отработает контракт. Что касается слухов о его покупке ПСЖ, то они тренера не слишком волнуют. Решение за Рэшфордом, но "МЮ" должен продемонстрировать игроку, что будущее стоит связывать именно с этим клубом.

"Манчестер Юнайтед" заинтересован в трансфере форварда французского "Лилля" и сборной Канады Джонатана Дэвида, сообщает журналист Sky Sport Deutschland Флориан Плеттенберг.

Скауты английского клуба отлично ознакомлены с потенциалом 22-летнего форварда и даже провели с ним предварительные переговоры, получив от Дэвида положительный ответ относительно возможной смены клуба.

Французский клуб, в свою очередь, готов отпустить игрока уже в период зимнего трансферного окна, если "манкунианцы" заплатят за переход Дэвида сумму не меньше 50 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Дэвид сыграл в 15 матчах Лиги 1, забил 9 голов и отдал 3 результативные передачи.

"Манчестер Юнайтед" не исключает ухода форварда Криштиану Роналду до конца сезона. По данным The Telegraph, рассматриваются различные варианты санкций по отношению к давшему скандальное интервью португальцу.

Среди них – расторжение контракта по соглашению с футболистом. Это возможно в том случае, если Криштиану не будет претендовать на выплаты, положенные ему до конца сезона. Однако в клубе опасаются того, что Роналду потребует именно этого – рассчитаться с ним.

Прежде чем принять решение по поводу дальнейших мер, в "Юнайтед" намерены дождаться полной версии интервью – оно будет показано в среду и четверг. В случае появления новых обстоятельств возможен даже вариант расторжения договора в связи с "потенциальным нарушением обязательства доверия".

«Манчестер Юнайтед» ищет на рынке вариант усиления атаки. Манкунианцы обратили внимание на форварда «Блэкберна» Бена Берентона Диаса, у которого летом закончится контракт, сообщает 90min.

«Красные дьяволы» должны столкнуться с конкуренцией со стороны «Вест Хэма», «Астон Виллы», «Кристал Пэлас», «Вулверхэмптона», «Лидса» и «Эвертона».

Хорватский правый защитник «Селтика» Йосип Джуранович рассматривается в качестве варианта для замены Аарона Ван-Биссаки в «Манчестер Юнайтед». А также должен составить здоровую конкуренцию нынешнему игроку основы Диогу Далоту.

Согласно 90min, в шорт-лист манкунианского клуба также входят Джереми Фримпонг из «Байера», Макс Ааронс из «Норвича», Бенджамин Хенрикс из «Лейпцига» и Дензел Дюмфрис из «Интера».

«Манчестер Юнайтед» с оптимизмом смотрит на то, что экс-спортдир «Ливерпуля» Майкл Эдвардс перейдет в клуб раньше, чем его перехватит «Челси». По информации Football Insider, «красные дьяволы» хотят привлечь опытнейшего менеджера для успехов на трансферном рынке.

Эдвардс был ключом к успехам «Ливерпуля» на протяжении многих лет, поскольку именно он был ключевой фигурой в привлечении в клуб таких звезд как Мохамед Салах, Вирджил ван Дейк и Садио Мане.

Страницы: Развернуть